Jahresprogramm

Oktober - März          Regionalmeisterschaften Volleyball

Dezember      23.       Schneebratwurstbräteln                          TSV-Leichtathletik

Januar            9.         U13/U15 Volleyturnier                              TSV Steinen

                        23.     Kant. Crossmeisterschaften            TSV Steinen

Februar          5.         UBS Kids Cup Team (lokal)                       Buttikon

                       13.        U13 Volleyturnier                                      TSV Steinen

                       19./20. SM Halle Nachwuchs                                St. Gallen

                       26./27. SM Halle Elite                                             Magglingen

März               5.          UBS Kids Cup Team (regional)                 Zürich

                       26.         UBS Kids Cup Team (Final)                      Willisau

April                9.          Quer durch Zug                                         Zug

                        9./10.   Kant. Volleymeisterschaften                    VBC Küssnacht

                        20.        Sprinttest LG Innerschwyz                      Ibach-Wintersried

                        29.      Show - Geräteturnen                      TSV Steinen

                        30.        LA-Meeting                                                Cham

                        30.        50+ Bewegungs- & Sportfest SZ            Wangen

Mai                  1.-7.     LA-Trainingslager                                     TSV Steinen

                        20.        DV Sportunion Schwyz                            Rothenthurm

                        21./22. SVM                                                            Ibach

Juni                 28.        Kant. LA-Meisterschaften                        Lachen

                        8.        Schnellster Steiner 2022               TSV Steinen

                        offen     IS-Staffelmeisterschaften                       offen

                        18./19.  Sportfest Ostschweiz                               Niederhelfenschwil

                        18./19.  LA-Regionalmeisterschaften                  Aarau

                        24.         Lauerzerseelauf                                       Seewen

                        24.-26.  LA-Schweizermeisterschaft Elite           Zürich            

                        26.         Kantonaler Jugitag SUS                          Rothenthurm

August         14.        Kantonewettkampf U14/U16                  Nyon/Montreux

                        20.      51. Steiner Dorfturnier                   TSV Steinen

                        20.        Kantonafinal UBS Kids Cup                     Freienbach

                        offen     Mille Gruyere Regionalfinal                     Emmenbrücke

                        27./28.  LA-SchweizermeisterschaftU18/16      Riehen

                        31.        Kantonaler Sprintfinal                              Oberarth

September     3./4.      LA-SchweizermeisterschaftU20/23       Genf

                        10.        Schweizerfinal UBS Kids Cup                  Zürich

                        11.        Staffel-Schweizermeisterschaft             Frauenfeld

                        17.         LA-Team-SM                                             Colombier

                        17.         Schweizer Sprintfinal                              Kloten

                        24.         Mille Gruyère Schweizerfinal                  Genf

                        24./25.  Mehrkampfmeisterschaften                   Hochdorf

November   25.       47. Generalversammlung               TSV Steinen